Fédération
Nord
Accueil > Actualités > Départementales 2015 : Vos candidats titulaires et candidats remplaçants de l'UDI

Actualités


Départementales 2015 : Vos candidats titulaires et candidats remplaçants de l'UDI

Départementales 2015 : Vos candidats titulaires et candidats remplaçants de l'UDI

Le 20/03/2015

Retrouvez et votez pour vos candidats titulaires et candidats remplaçants de l'UDI à l'occasion des élections départementales des 22 et 29 mars 2015

Candidats Titulaires

Arrondissement Lille

Dany WATTEBLED (UDI)-Annie LEYS, Canton de Faches-Thumesnil

Olivier HENNO (UDI)-Marguerite CHASSAING, Canton de Lille 1


Frédéric LEROY (UDI)-Marie-Claude JUHIN, Canton de Lille 4

Thierry PAUCHET (UDI)-Anne VOITURIEZ, Canton de Lille 6

Max-André PICK-Karima ZOUGGAGH (UDI), Canton de Roubaix 1


Emmanuel OYEZ-Emeraude BENSAHNOUN (UDI), Canton de Roubaix 2


Luc MONNET-Joëlle COTTENYE (UDI), Canton de Templeuve



Arrondissement Sambre-Avesnois

Arnaud DECAGNY (UDI)-Françoise Del PIERO, Canton de Maubeuge


Alain FRÉHAUT (UDI)-Danièle DRUESNES, Canton d’Aulnoye-Aymeries


Arrondissement Valenciennes

Yves DUSART-Geneviève MANNARINO (UDI), Canton de Valenciennes


Salvatore CASTIGLIONE (UDI)-Vanessa WILLIOT, Canton de Saint-Amand-les-Eaux


Jean-Noël VERFAILLIE (UDI)-Béatrice DESCAMPS, Canton de Marly


Philippe BAUDRIN (UDI)-Véronique DUPIRE, Canton d’Aulnoy lez Valenciennes


Arrondissement Douai

Samuel VANLICHTERVELDE (UDI)-Jocelyne CHARLET, Canton de Sin-le-Noble


Arrondissement Dunkerque

Jean-Marc GOSSET (UDI)-Béatrice DESCAMPS, Canton de Bailleul


Paul CHRISTOPHE-Martine ARLABOSSE (UDI), Canton de Dunkerque 2


Bruno FICHEUX (UDI)-Catherine DEPELCHIN, Canton d’Hazebrouck


 
2) Candidats Remplaçants

Arrondissement Lille

Gaëtan JEANNE (UDI) et Valentine VERCAMER (UDI), Canton de Croix


Anita WERQUIN (UDI), Canton de Faches


Sophie LEFLAMANC (UDI), Canton de Lille 1


Rachida SAHRAOUI (UDI), Canton de Lille 3


Marion PICOT (UDI), Canton de Lille 4


Philippe BARRET (UDI), Canton de Lille 6


Anne THOREZ (UDI), Canton de Tourcoing 2


Michel GACEM (UDI), Canton de Roubaix 1



Arrondissement Sambre-Avesnois

Guislain CAMBIER (UDI), Canton d’Avesnes-sur-Helpe



Arrondissement Valenciennes

Armand AUDEGOND (UDI), Canton de Valenciennes


Jean-Claude MESSAGER (UDI), Canton de Saint-Amand-les-Eaux


Grégory LELONG (UDI), Canton de Marly



Arrondissement Dunkerque

Sandrine LEJEUNE (UDI), Canton de Dunkerque 1


Benjamin PRINCE (UDI), Canton de Dunkerque 2


Mohamed KHMAILIA (UDI), Canton de Grande Synthe

www.parti-udi.fr
Mentions légalesPlan du siteContact