Fédération
Nord
Accueil > Actualit√©s > Candidatures √Člections D√©partementales 2015 soutenues par l'UDI-UMP-UPN-NI

Actualités


Candidatures √Člections D√©partementales 2015 soutenues par l'UDI-UMP-UPN-NI

Candidatures √Člections D√©partementales 2015 soutenues par l'UDI-UMP-UPN-NI

Le 17/02/2015

Voici sur les 41 nouveaux cantons du Nord, la liste officielle des bin√īmes titulaires soutenus par l'UDI-UMP-UPN-NI dans le cadre des √©lections d√©partementales de mars 2015. 17 candidats titulaires et 15 candidats rempla√ßants sont adh√©rents √† l'UDI

Liste des candidats titulaires UDI-UPN-UMP-NI Élections Départementales 2015 (Nord)

Arrondissement Lille

Philippe WAYMEL-Marie CIETERS, Canton d’Annoeulin
Michel PLOUY-Carole BORIE, Canton d’Armentières
Régis CAUCHE-Barbara COEVOET, Canton de Croix
Dany WATTEBLED (UDI)-Annie LEYS, Canton de Faches-Thumesnil
Jacques HOUSSIN-Brigitte ASTRUC, Canton de Lambersart
Olivier HENNO (UDI)-Marguerite CHASSAING, Canton de Lille 1
Jean-René LECERF-Isabelle FREMAUX, Canton de Lille 2
Jérôme GARCIA-Caroline BOISARD-VANNIER, Canton de Lille 3
Frédéric LEROY (UDI)-Marie-Claude JUHIN, Canton de Lille 4
François KINGET-Isabelle MAHIEU, Canton de Lille 5
Thierry PAUCHET (UDI)-Anne VOITURIEZ (Soutien), Canton de Lille 6
Max-André PICK-Karima ZOUGGAGH (UDI), Canton de Roubaix 1
Emmanuel OYEZ-Emeraude BENSAHNOUN (UDI), Canton de Roubaix 2
Luc MONNET-Joëlle COTTENYE (UDI), Canton de Templeuve
Gustave DASSONVILLE-Marie TONNERRE-DESMET, Canton de Tourcoing 1
Maxime CABAYE-Doriane BECUE, Canton de Tourcoing 2
Thierry ROLLAND-Sophie LEFEVRE, Canton de Villeneuve d’Ascq

Arrondissement Sambre-Avesnois

Joël WILMOTTE-Marie-Annick DEZITTER, Canton d’Avesnes
Mickaël HIRAUX-Carole DEVOS, Canton de Fourmies
Arnaud DECAGNY (UDI)-Françoise Del PIERO, Canton de Maubeuge
Alain FRÉHAUT (UDI)-Danièle DRUESNES, Canton d’Aulnoye-Aymeries

Arrondissement Cambrai

Nicolas SIEGLER-Sylvie LABADENS, Canton de Cambrai
Guy BRICOUT-Anne-Sophie LECUYER, Canton de Caudry
Didier DRIEUX-Sylvie CLERC, Canton du Cateau

Arrondissement Valenciennes

Yves DUSART-Geneviève MANNARINO (UDI), Canton de Valenciennes
Salvatore CASTIGLIONE (UDI)-Vanessa WILLIOT, Canton de Saint-Amand-les-Eaux
Jean-Noël VERFAILLIE (UDI)-Béatrice DESCAMPS, Canton de Marly
Philippe BAUDRIN (UDI)-Véronique DUPIRE, Canton d’Aulnoy lez Valenciennes
Sylvia DUHAMEL-André LENQUETTE, Canton d’Anzin (Soutien)
Sophie GRANATO-Maxence Maillot, Canton de Denain

Arrondissement Douai

Marc HEMEZ-Christelle DELEPIERRE, Canton d’Aniche
Christian POIRET-Caroline SANCHEZ, Canton de Douai
Samuel VANLICHTERVELDE (UDI)-Jocelyne CHARLET, Canton de Sin-le-Noble
Jean-Luc DETAVERNIER-Marie-Hélène QUATREBOEUFS, Canton d’Orchies

Arrondissement Dunkerque

Jean-Marc GOSSET (UDI)
-Béatrice DESCAMPS, Canton de Bailleul
Paul-Loup TRONQUOY-Régine MARTEEL, Canton de Coudekerque-Branche
Édith VARET-Djoumoi SAÏD, Canton de Dunkerque 1
Paul CHRISTOPHE-Martine ARLABOSSE (UDI), Canton de Dunkerque 2
François ROSSEEL-Sophie COUDEVYLLE, Canton de Grande-Synthe
Patrick VALOIS-Anne VANPEENE, Canton de Wormhout
Bruno FICHEUX (UDI)-Catherine DEPELCHIN, Canton d’Hazebrouck

 

Liste des candidats remplaçants UDI Élections Départementales 2015 (Nord)

Arrondissement Lille

Gaëtan JEANNE (UDI) et Valentine VERCAMER (UDI), Canton de Croix
Anita WERQUIN (UDI), Canton de Faches
Sophie LEFLAMANC (UDI), Canton de Lille 1
Rachida SAHRAOUI (UDI), Canton de Lille 3
Marion PICOT (UDI), Canton de Lille 4
Philippe BARRET (UDI), Canton de Lille 6
Michel GACEM (UDI), Canton de Roubaix 1
Anne THOREZ (UDI), Canton de Tourcoing 1

Arrondissement Sambre-Avesnois

Guislain CAMBIER (UDI), Canton d’Avesnes-sur-Helpe

Arrondissement Valenciennes

Armand AUDEGON (UDI), Canton de Valenciennes
Jean-Claude MESSAGER (UDI), Canton de Saint-Amand-les-Eaux
Grégory LELONG (UDI), Canton de Marly

Arrondissement Dunkerque

Sandrine LEJEUNE (UDI), Canton de Dunkerque 1
Benjamin PRINCE (UDI), Canton de Dunkerque 2
Mohamed KHMAILIA (UDI), Canton de Grande Synthe

www.parti-udi.fr
Mentions légalesPlan du siteContact